Осенний месячник дератизации.

В период с 1 по 30 октября 2018 года.на основании Постановления Главного государственного санитарного врача по Костромской области от 02.10.2018 года №10  на территории Костромской области организован осенний месячник сплошной дератизации (истребительных мероприятий против грызунов).

 В этот период будут проведены дератизационные (истребительные) мероприятий на объектах организации общественного питания, пищевой промышленности, торговли продовольственными товарами, в жилых зданиях, являющихся основными источниками образования пищевых отходов и прокормителями грызунов в населенных пунктах.

 Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Костромской области, рекомендуется:
-  Обеспечить проведение мероприятий, направленных на недопущение появления грызунов, их ликвидацию, устранение трещин (отверстий) в фундаменте, полах,стенах, потолках;
-  Продолжить проведение работ по поддержанию удовлетворительного санитарного состояния на объектах в рабочих и подсобных помещениях, подвалах, на территории, прилегающей к объектам. Для сбора пищевых и бытовых отходов использовать плотно закрывающиеся емкости;
- Обеспечить ежедневный вывоз мусора с дворовых территорий, контейнерные площадки для сбора мусора содержать в чистоте.

Назад