АЧС во Владимирской области.

15 января 2021 года в результате проведенных лабораторных исследований проб биоматериала, отобранных от домашней свиньи на территории КФХ ИП Солина А.В. в с. Давыдово Камешковского района Владимирской области, выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней. Диагноз установлен 13.01.2021 ГБУ «Владимирская областная ветеринарная лаборатория».
В настоящее время государственной ветеринарной службой Владимирской области проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свинейи не допущению дальнейшего распространения инфекции согласно Приказу Министерства сельского хозяйства РФ от 31 мая 2016 г. № 213 «Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней»

 

Руководителям организаций и хозяйств всех форм собственности необходимо принять все исчерпывающие меры по недопущению заноса возбудителя болезней на территорию Костромской области

Обращаем Ваше внимание, что ввоз на территорию Костромской области разных видов живых животных, рыб, птиц и экзотических животных осуществляется по разрешению (заявлению)  главного государственного ветеринарного инспектора Костромской области, ввоз животноводческой продукции, кормов и кормовых добавок осуществляется только после согласования  с главным государственным ветеринарным инспектором Костромской области.

Назад